воскресенье, 9 декабря 2007 г.

Хорошие знания - это самостоятельно полученные знания

Выходные выдались напряженными в плане подготовки к различным мероприятиям, и так уж вышло, что изучать матчасть приходилось вечерами и ночами.

уффф..тема конечно обширна. огромное количество авторов, дублируют, копируют посты, пишут об одном и том же, кругом ссылки, жесть одним словом.

Наконец то добрался до рекламируемого всюду Давыдова. Да так добрался что просидел на его блоге полночи. Что бросилось в глаза - это судя по всему специально усложненная навигация по блогу, нет ни разделения по разделам, нет вообще навигации как таковой. сначало это жутко раздражало, фу мол, че за нах, потом, по мере прочтения, подумал - не стал бы лохаться этот чувак. видимо тут какая та фишка. а фишка в том, что нашел интересную заметку, ищешь по ВСЕМУ блогу откуда у него корни растут. вот и сидишь не вылазя на блоге))) При всех минусах которые ему ставят в укор, чего у Давыдова не отнимешь, так это ПРАВИЛЬНОСТИ подхода в целом. Не важно КАК, важно ЧТО в ИТОГЕ. а в итоге получается очень интересный блог, приятно читать. Только надо думать что и почему при этом. В целом - респект.

Поставил на локалку ВордПресс. Закачал каких то шаблонов, плагинов, сижу ковыряюсь. Очень приятный движок. Простой и понятный. Буду пробовать новый замут делать именно с его помощью. По ВП тоже куча блогов, пока читаю проблогера и дневник самоучки. ну конечно, прыгаю по ссылкам с их страниц, всех не упомнить.

Нашел тут программку для анализа всяких данных по доменам, пока цифры мне мало что говорят)) но сравнивая с другими вижу где надо работать))

3 комментария:

unknown комментирует...

>Не важно КАК, важно ЧТО в ИТОГЕ

Золотые слова! Я их постоянно го

unknown комментирует...

ворю одному человеку, а он спорит со мной на счет этого. Но все-таки это правда!

Ne Typi Plizz комментирует...

Спасибо, рад что есть общие мысли))